Kontakt-Formular   Inhaltsverzeichnis   Druckansicht  

Menü

Startseite > Wettkämpfe > Kalender

Termine (Langlauf, Biathlon, Rollski)

Diese Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern listet eine Auswahl von Wettkämpfen und anderen Veranstaltungen auf, die für die SG Klotzsche, Abt. Ski ggf. relevant sind. Wettkämpfe, die mit * gekennzeichnet sind, werden den Mitgliedern der SG Klotzsche, Abt. Ski zur Teilnahme empfohlen.

Wettkampfserien: SC - Sachsen-Cup; DSV-RT - DSV Rollskitour; DSV-RM - DSV Rollskimarathon
Technik: KL - Klassiche Lauftechnik, FT - Freistil /Skating

Termine für den Zeitraum April 2019 bis März 2020

Mai 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
18.05.2019 FT Saisoneröffnung Lanzenhain Lanzenhain / Muna
26.05.2019 FT Trebsener Langstrecken Rollskilauf (SC)* Trebsen
31.05.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
Juni 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
02.06.2019 FT Wolks'er Rollskilauf (DSV-RT, SC)* Störmthaler See
07.06.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
16.06.2019 KL Moorgrund Skiroller Marathon (DSV-RM) Ruhla
21.06.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
28.06.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
29.06.2019 KL Bergläufe Seiffen (DSV-RT, SC)* Seiffen
30.06.2019 FT Bergläufe Seiffen (DSV-RT, SC)* Seiffen
Juli 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
05.07.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
12.07.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
13. bis 14.07.2019 CL Rollski-Run Carlsgrün (DSV-RM) Carlsgrün
19.07.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
26.07.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
August 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
09.08.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
16.08.2019 Lausitzer BladeNight Lausitzring (19:00)
18.08.2019 KL Skiroller Bergsprint (SC) Hermsdorf
23. bis 25.08.2019 FT (DMS) DMS-Flämingskate Jüterbog
24.08.2019 FT, Inliner Zittauer Abendlauf (SC)* Zittau
25.08.2019 FT Skate the Ring Salzburg
25.08.2019 FT, Inliner Brettmühlenlauf* Marienberg
September 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.09.2019 FT / Inliner Sedlitzer Herbstpokallauf Sedlitz
07.09.2019 KL Berganstiegslauf Skiroller Geiseltalsee Merseburg
08.09.2019 FT DM Flachstrecke Brausbedra/Kumpa*
15.09.2019 FT (DMS) DMS-Herbstlauf Partwitz
15.09.2019 FT / Inliner Offene Brandenburger Landesmeisterschaften Rollski Sedlitz
21.09.2019 KL Oederaner Klassikrennen (SC)* Oederan
22.09.2019 FT Oederaner Rollski- und Inlinerwettkampf (SC)* Oederan
Oktober 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
12.10.2019 FT Binge-Cup (SC) Geyer
27.10.2019 FT Schkeuditzer Skirollerlauf* Schladitzer See
November 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
03.11.2019 FT Berliner Lanngstrecken Pokallauf Kienbaum
10.11.2019 FT Beuchaer Skirollerlauf Beucha
Februar 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT bis Jg. 2005 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 5 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
März 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
14.03.2020 LL: FT bis Jg. 2005 Skadi Lopped Junior Bodenmais
14.03.2020 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 17 km Bodenmais
14.03.2020 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 32 km Bodenmais
15.03.2020 LL: KL Skadi Lopped 24 km Bodenmais
15.03.2020 LL: KL Skadi Lopped 42 km Bodenmais
Seitenanfang