Kontakt-Formular   Inhaltsverzeichnis   Druckansicht  

Menü

Startseite > Wettkämpfe > Kalender

Termine (Langlauf, Biathlon, Rollski)

Diese Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern listet eine Auswahl von Wettkämpfen und anderen Veranstaltungen auf, die für die SG Klotzsche, Abt. Ski ggf. relevant sind. Wettkämpfe, die mit * gekennzeichnet sind, werden den Mitgliedern der SG Klotzsche, Abt. Ski zur Teilnahme empfohlen.

Wettkampfserien: SC - Sachsen-Cup; DSV-RT - DSV Rollskitour; DSV-RM - DSV Rollskimarathon
Technik: KL - Klassiche Lauftechnik, FT - Freistil /Skating

Termine für den Zeitraum August 2019 bis Juli 2020

23. bis 25.08.2019 FT (DMS) DMS-Flämingskate Jüterbog
24.08.2019 FT, Inliner Zittauer Abendlauf (SC)* Zittau
25.08.2019 FT Sachsenmeisterschaften Rollski (SC)* Zittau
25.08.2019 FT, Inliner Brettmühlenlauf* Marienberg
September 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.09.2019 FT / Inliner Sedlitzer Herbstpokallauf Sedlitz
07.09.2019 KL Berganstiegslauf Skiroller Geiseltalsee Merseburg
08.09.2019 FT DM Flachstrecke* Brausbedra/Krumpa
14.09.2019 KL Oederaner Klassikrennen (SC) - Neuer Termin* Oederan
15.09.2019 FT (DMS) DMS-Herbstlauf Partwitz
15.09.2019 FT Oederaner Rollski- und Inlinerwettkampf (SC) - Neuer Termin* Oederan
15.09.2019 FT / Inliner Offene Brandenburger Landesmeisterschaften Rollski Sedlitz
20. bis 22.09.2019 BIA Herbstleistungskontrolle* Altenberg
26. bis 29.09.2019 BIA S13-15 RWS-Cup Finale Notschrei
Oktober 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
12.10.2019 FT Binge-Cup (SC) Geyer
27.10.2019 FT Schkeuditzer Skirollerlauf* Schladitzer See
November 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
03.11.2019 FT Berliner Lanngstrecken Pokallauf Kienbaum
10.11.2019 FT Beuchaer Skirollerlauf Beucha
Dezember 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
28.12.2019 BIA: E S6-15 Eröffnungswettkampf* Altenberg
Januar 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
12.01.2020 BIA: E S6-15 Kinder-/Jugendspiele* Altenberg
17. bis 19.01.2020 BIA: T-SP/V S13-15 Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
24. bis 26.01.2020 BIA: ? S10-15 Landesjugendspiele* Oberwiesenthal
Februar 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT bis Jg. 2005 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 5 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
08. bis 09.02.2020 BIA: ? S6-15 Sparkassencup Oberwiesenthal
20. bis 23.02.2020 BIA: E/T-SP/ST S13-15 Deutscher Schülercup Oberhof
22. bis 23.02.2020 BIA: LL S6-12 Speziallangalauf Altenberg
März 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
05. bis 08.03.2020 BIA: T-SP/MixST/MA S14-15 Deutscher Schülercup Ruhpolding
07.03. bis 08.02.2020 BIA: LL S6-12 Speziallangalauf Altenberg
14.03.2020 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 32 km Bodenmais
14.03.2020 LL: FT bis Jg. 2005 Skadi Lopped Junior Bodenmais
14. bis 15.03.2020 BIA: E/Sp S6-15 Sachsenmeisterschaften* Altenberg
14.03.2020 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 17 km Bodenmais
15.03.2020 LL: KL Skadi Lopped 42 km Bodenmais
15.03.2020 LL: KL Skadi Lopped 24 km Bodenmais
Seitenanfang