Kontakt-Formular   Inhaltsverzeichnis   Druckansicht  

Menü

Startseite > Wettkämpfe > Kalender

Termine (Langlauf, Biathlon, Rollski)

Diese Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern listet eine Auswahl von Wettkämpfen und anderen Veranstaltungen auf, die für die SG Klotzsche, Abt. Ski ggf. relevant sind. Wettkämpfe, die mit * gekennzeichnet sind, werden den Mitgliedern der SG Klotzsche, Abt. Ski zur Teilnahme empfohlen.

Wettkampfserien: SC - Sachsen-Cup; DSV-RT - DSV Rollskitour; DSV-RM - DSV Rollskimarathon
Technik: KL - Klassiche Lauftechnik, FT - Freistil /Skating

Termine für den Zeitraum Oktober 2019 bis September 2020

Oktober 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
27.10.2019 FT Schkeuditzer Skirollerlauf* Schladitzer See
November 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
03.11.2019 FT Berliner Lanngstrecken Pokallauf Kienbaum
10.11.2019 FT Beuchaer Skirollerlauf Beucha
Dezember 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
28.12.2019 BIA: E S6-15 Eröffnungswettkampf* Altenberg
Januar 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
12.01.2020 BIA: E S6-15 Kinder-/Jugendspiele* Altenberg
17. bis 19.01.2020 BIA: T-SP/V S13-15 Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
24. bis 26.01.2020 BIA: ? S10-15 Landesjugendspiele* Oberwiesenthal
Februar 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
01.02.2020 LL: FT bis Jg. 2005 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 5 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
02.02.2020 LL: KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
08. bis 09.02.2020 BIA: ? S6-15 Sparkassencup Oberwiesenthal
20. bis 23.02.2020 BIA: E/T-SP/ST S13-15 Deutscher Schülercup Oberhof
22. bis 23.02.2020 BIA: LL S6-12 Speziallangalauf Altenberg
März 2020
Datum Technik AK Wettkampf Ort
05. bis 08.03.2020 BIA: T-SP/MixST/MA S14-15 Deutscher Schülercup Ruhpolding
07.03. bis 08.02.2020 BIA: LL S6-12 Speziallangalauf Altenberg
14.03.2020 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 17 km Bodenmais
14. bis 15.03.2020 BIA: E/Sp S6-15 Sachsenmeisterschaften* Altenberg
14.03.2020 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 32 km Bodenmais
14.03.2020 LL: FT bis Jg. 2005 Skadi Lopped Junior Bodenmais
15.03.2020 LL: KL Skadi Lopped 24 km Bodenmais
15.03.2020 LL: KL Skadi Lopped 42 km Bodenmais
Seitenanfang