Kontakt-Formular   Inhaltsverzeichnis   Druckansicht  

Menü

Startseite > Wettkämpfe > Termine

Termine (Langlauf, Biathlon, Rollski)

Diese Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern listet eine Auswahl von Wettkämpfen auf, die für die SG Klotzsche, Abt. Ski ggf. relevant sind. Wettkämpfe, die mit * gekennzeichnet sind, werden den Mitgliedern der SG Klotzsche, Abt. Ski zur Teilnahme empfohlen.

Termine für den Zeitraum Juni 2018 bis Mai 2019

23.06.2018 KL Bergläufe Seiffen (DSV Rollskitour, Sachsen-Cup)* Seiffen
23.06.2018 BIA Sommerleistungskontrolle 2. Teil* Oberwiesenthal
24.06.2018 FT Bergläufe Seiffen (DSV Rollskitour, Sachsen-Cup)* Seiffen
29.06.2018 FT, Inliner S12-15 Crosstest Altenberg
30.06.2018 FT, Inliner Rollski-Bergsprint & Staffel (DSV Rollskitour) Lützel
Juli 2018
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.07.2018 FT Zittauer Abendlauf (Sachsen-Cup) Zittau
August 2018
Datum Technik AK Wettkampf Ort
11. bis 12.08.2018 FT Rollski-Run Carlsgrün (DSV Rollskitour Finale) Carlsgrün
19.08.2018 KL Skiroller Bergsprint (Sachsen-Cup) Hermsdorf
26.08.2018 FT / Inliner Brettmühlenlauf* Marienberg
September 2018
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.09.2018 FT Climp the Goas Salzburg
01.09.2018 FT Rollersprint Pirna
01.09.2018 FT Berganstiegslauf Skiroller Geiseltalsee Merseburg
02.09.2018 FT / Inliner Sedlitzer Herbstpokallauf Sedlitz
02.09.2018 FT Skate the Ring Salzburg
16.09.2018 FT / Inliner Offene Brandenburger Landesmeisterschaften Rollski Sedlitz
21. bis 23.09.2018 BIA Herbstleistungskontrolle* Altenberg
22.09.2018 KL Oederaner Klassikrennen (Sachsen-Cup)* Oederan
23.09.2018 FT Oederaner Rollski- und Inlineskatingwettkampf (Sachsen-Cup)* Oederan
28.09. bis 01.10.2018 BIA S13-15 RWS-Cup Finale Oberhof
30.09.2018 KL Skiroller Berglauf Ruhla
30.09.2018 FT Skirollerrennen Kienbaum Berlin
Oktober 2018
Datum Technik AK Wettkampf Ort
06.10.2018 FT / Inliner Binge-Cup Geyer
12.10.2018 FT S12 Zinnwalder Biathlonherbstcup Altenberg
21.10.2018 FT Trebsener Teamsprint* Trebsen
28.10.2018 FT Schkeuditzer Skirollerlauf (Sachsenmeisterschaften)* Schladitzer See
November 2018
Datum Technik AK Wettkampf Ort
11.11.2018 FT Beuchaer Skirollerlauf Beucha
Dezember 2018
Datum Technik AK Wettkampf Ort
30.12.2018 BIA (E) S6-15 Eröffnungswettkampf* Oberwiesenthal
Januar 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
13.01.2019 BIA (Sp-Te) S6-15 Erzgebirgsskispiele* Oberwiesenthal
18. bis 20.01.2019 BIA (T-SP/V) S13-15 Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
Februar 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
02. bis 03.02.2019 BIA (E/Sp) S6-15 Sachsenmeisterschaften* Oberwiesenthal
02.02.2019 FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
02.02.2019 FT bis Jg. 2005 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 5 km Oberammergau
02.02.2019 FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
02.02.2019 FT König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
03.02.2019 KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
03.02.2019 KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
03.02.2019 KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
14. bis 17.02.2019 BIA (E/T-SP/ST) S13-15 Deutscher Schülercup Oberhof
März 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
03.03.2019 BIA (S-Einzel) S6-15 Sp.-Sachsencup* Altenberg
07. bis 10.03.2019 BIA (T-SP/MixST/MA) S14-15 Deutscher Schülercup Ruhpolding
16.03.2019 FT bis Jg. 2004 Skadi Lopped Junior Bodenmais
16.03.2019 FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 17 km Bodenmais
16. bis 17.03.2019 BIA (Sp/Ma) S6-15 Sp.-Sachsencup* Altenberg
16.03.2019 FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 32 km Bodenmais
17.03.2019 KL Skadi Lopped 42 km Bodenmais
17.03.2019 KL Skadi Lopped 24 km Bodenmais
Seitenanfang