Kontakt-Formular   Inhaltsverzeichnis   Druckansicht  

Menü

Startseite > Wettkämpfe > Termine

Termine (Langlauf, Biathlon, Rollski)

Diese Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern listet eine Auswahl von Wettkämpfen auf, die für die SG Klotzsche, Abt. Ski ggf. relevant sind. Wettkämpfe, die mit * gekennzeichnet sind, werden den Mitgliedern der SG Klotzsche, Abt. Ski zur Teilnahme empfohlen.

Termine für den Zeitraum Dezember 2018 bis November 2019

Dezember 2018
Datum Technik AK Wettkampf Ort
30.12.2018 BIA: E S6-15 Eröffnungswettkampf* Oberwiesenthal
31.12.2018 LL: MS-FT alle Silvesterlauf Sayda
Januar 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
06.01.2019 LL: P+V-FT alle Pokallanglauf Rund um Marienberg Marienberg/Gebirge
13.01.2019 BIA: Sp-Te S6-15 Erzgebirgsskispiele* Oberwiesenthal
18. bis 20.01.2019 BIA: T-SP/V S13-15 Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
19.01.2019 LL: SP-FT bis J18 Internationaler Sachsencup* Dresden
19.01.2019 LL: KL+VS Offene Brandenburger Landesmeisterschaft — Skilanglauf Seiffen
20.01.2019 LL: FT Offene Brandenburger Landesmeisterschaft — Skilanglauf Seiffen
20.01.2019 LL: E-CL alle Steinkuppenlauf* Holzhau
26.01.2019 LL: MS-FT alle Erzgebirgs-Skimarathon Oberwiesenthal
26.01.2019 LL: MS-KT alle Floßgrabenlauf Cämmerswalde
27.01.2019 LL: MS-CL alle Erzgebirgs-Skimarathon Oberwiesenthal
27.01.2019 LL: E-CL alle Peter-Barthel-Lauf* Sayda
27.01.2019 LL: MS-CL alle Schellerhauer Kammlauf Schellerhau
Februar 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
02.02.2019 LL: FT König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
02.02.2019 LL: FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
02.02.2019 LL: FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
02. bis 03.02.2019 BIA: E/Sp S6-15 Sachsenmeisterschaften* Oberwiesenthal
02.02.2019 LL: FT bis Jg. 2005 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 5 km Oberammergau
02.02.2019 LL: MS-CL Osterzgebirgskammlauf Sayda-Holzhau-Nassau
03.02.2019 LL: KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
03.02.2019 LL: KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
03.02.2019 LL: KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
14. bis 17.02.2019 BIA: E/T-SP/ST S13-15 Deutscher Schülercup Oberhof
16.02.2019 LL: DS-CL Schwartenberglauf* Seiffen / Bad Einsiedel
17.02.2019 LL: MS-FT Spielzeugmacherlauf* Seiffen / Bad Einsiedel
23.02.2019 LL: FT alle Auersberglauf* Johanng.-stadt
März 2019
Datum Technik AK Wettkampf Ort
01.03.2019 LL: NCross(<16)/FT ab 10 Sachsenmeisterschaft Langlauf* Johanng.-stadt
02.03.2019 LL: MS-CL ab 10 Sachsenmeisterschaft Langlauf* Johanng.-stadt
03.03.2019 LL: Staffel ab 10 Sachsenmeisterschaft Langlauf* Johanng.-stadt
03.03.2019 BIA: S-Einzel S6-15 Sp.-Sachsencup* Altenberg
07. bis 10.03.2019 BIA: T-SP/MixST/MA S14-15 Deutscher Schülercup Ruhpolding
09.03.2019 LL: MS-CL 9-12 Kammlauf (5km) Mühlleiten
09.03.2019 LL: MS-CL ab 2004 Kammlauf (10km) Mühlleiten
09.03.2019 LL: MS-FT ab Jugend Kammlauf (25km) Mühlleiten
10.03.2019 LL: MS-CL ab Jugend Kammlauf (50km) Mühlleiten
10.03.2019 LL: MS-CL ab Jugend Kammlauf (25km) Mühlleiten
16.03.2019 LL: FT bis Jg. 2004 Skadi Lopped Junior Bodenmais
16.03.2019 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 32 km Bodenmais
16. bis 17.03.2019 BIA: Sp/Ma S6-15 Sp.-Sachsencup* Altenberg
16.03.2019 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 17 km Bodenmais
17.03.2019 LL: KL Skadi Lopped 42 km Bodenmais
17.03.2019 LL: KL Skadi Lopped 24 km Bodenmais
Seitenanfang