preloadingpreloadingpreloadingpreloadingpreloading

Termine (Langlauf, Biathlon, Rollski)

Diese Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern listet eine Auswahl von Wettkämpfen auf, die für die SG Klotzsche, Abt. Ski ggf. relevant sind. Wettkämpfe, die mit * gekennzeichnet sind, werden den Mitgliedern der SG Klotzsche, Abt. Ski zur Teilnahme empfohlen.

‹‹   2017/2018   ››

Dezember 2017
  1 2 3 2. Advent
4 5 6 7 8 9 FT alle AK Eröffnungslauf Skilanglauf* Oberwiesenthal 10 3. Advent
11 12 13 14 15 16 17 4. Advent
18 19 20 21 22 23 24 Heiligabend
25 1. Weihnachtstag 26 2. Weihnachtstag 27 28 29 30 BIA S8-15 Saisoneröffnung Biathlon* Altenberg 31 Silvester FT alle AK Silvesterlauf Sayda
Januar 2018
1 Neujahr 2 3 4 5 6 Hl. Drei Könige 7 KT alle AK Pokallanglauf Rund um Marienberg Marienberg/Gebirge
8 9 10 11 12 13 BIA Anfang 13. bis 14.01.2018 Sparkassencup* Altenberg 14 13. bis 14.01.2018 Sparkassencup* Altenberg
15 16 17 18 19 BIA Anfang 19. bis 21.01.2018 AK13-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberwiesenthal 20 FT Sprint AK10-15 Internationaler Sachsencup* Dresden KL+VS Offene Brandenburger Landesmeisterschaft — Skilanglauf Seiffen 19. bis 21.01.2018 AK13-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberwiesenthal 21 FT ab AK 10 Bernd-Victor-Lauf Holzhau FT Offene Brandenburger Landesmeisterschaft — Skilanglauf Seiffen 19. bis 21.01.2018 AK13-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberwiesenthal
22 23 24 25 26 BIA Anfang 26. bis 28.01.2018 AK10-15 Landesjugendspiele* Oberwiesenthal 27 KT alle Floßgrabenlauf Cämmerswalde 26. bis 28.01.2018 AK10-15 Landesjugendspiele* Oberwiesenthal 28 KT alle AK Peter-Barthel-Lauf Sayda 26. bis 28.01.2018 AK10-15 Landesjugendspiele* Oberwiesenthal
29 30 31  
Februar 2018
  1 2 3 FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau FT König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau FT bis Jg. 2002 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 5 km Oberammergau 4 KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
5 6 7 8 9 NCross(<16)/FT alle AK Spachsenmeisterschaft Langlauf Sayda 10 KT alle AK Spachsenmeisterschaft Langlauf Sayda 11 BIA alle AK Sparkassencup Oberwiesenthal Staffel alle AK Spachsenmeisterschaft Langlauf Sayda
12 Rosenmontag 13 14 15 BIA Anfang 15. bis 18.02.2018 AK12-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberhof 16 15. bis 18.02.2018 AK12-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberhof 17 15. bis 18.02.2018 AK12-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberhof 18 15. bis 18.02.2018 AK12-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberhof
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  

Termine für den Zeitraum Dezember 2017 bis November 2018

Dezember 2017
Datum Art AK Wettkampf Ort
30.12.2017 BIA S8-15 Saisoneröffnung Biathlon* Altenberg
31.12.2017 FT alle AK Silvesterlauf Sayda
Januar 2018
Datum Art AK Wettkampf Ort
07.01.2018 KT alle AK Pokallanglauf Rund um Marienberg Marienberg/Gebirge
13. bis 14.01.2018 BIA Sparkassencup* Altenberg
19. bis 21.01.2018 BIA AK13-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberwiesenthal
20.01.2018 KL+VS Offene Brandenburger Landesmeisterschaft — Skilanglauf Seiffen
20.01.2018 FT Sprint AK10-15 Internationaler Sachsencup* Dresden
21.01.2018 FT Offene Brandenburger Landesmeisterschaft — Skilanglauf Seiffen
21.01.2018 FT ab AK 10 Bernd-Victor-Lauf Holzhau
26. bis 28.01.2018 BIA AK10-15 Landesjugendspiele* Oberwiesenthal
27.01.2018 KT alle Floßgrabenlauf Cämmerswalde
28.01.2018 KT alle AK Peter-Barthel-Lauf Sayda
Februar 2018
Datum Art AK Wettkampf Ort
03.02.2018 FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
03.02.2018 FT König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
03.02.2018 FT bis Jg. 2002 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 5 km Oberammergau
03.02.2018 FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
04.02.2018 KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
04.02.2018 KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
04.02.2018 KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
09.02.2018 NCross(<16)/FT alle AK Spachsenmeisterschaft Langlauf Sayda
10.02.2018 KT alle AK Spachsenmeisterschaft Langlauf Sayda
11.02.2018 BIA alle AK Sparkassencup Oberwiesenthal
11.02.2018 Staffel alle AK Spachsenmeisterschaft Langlauf Sayda
15. bis 18.02.2018 BIA AK12-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Oberhof
März 2018
Datum Art AK Wettkampf Ort
03.03.2018 FT ab 9 Auersberglauf Johanng.-stadt
03. bis 04.03.2018 BIA Sachsenmeisterschaften Biathlon Altenberg
08. bis 11.03.2018 BIA AK14-15 Deutscher Schüler-Cup Bia Finale Ruhpolding
17.03.2018 FT bis Jg. 2002 Skadi Lopped Junior Bodenmais
17.03.2018 FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 17 km Bodenmais
17.03.2018 FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 32 km Bodenmais
18.03.2018 KL Skadi Lopped 42 km Bodenmais
18.03.2018 KL Skadi Lopped 24 km Bodenmais