preloadingpreloadingpreloadingpreloadingpreloading

Sommer 2016

10. September 2016: Skiroller-Sprint Pirna

AK 13-14 weiblich-1: 3 BEHRISCH Jacobine

AK 13-14 männlich-1: 3 MENSCH Leon

AK 15-16 weiblich-1: 1 ZIMARE Rosa; 3 ZIMMERMANN Amelie

AK 15-16 männlich-2: 1 LÖW Janik; 4 GOGOL Marc-Ole

AK 17-18 männlich-1: 1 NOACK Christoph

AK 19-20 männlich-1: 1 BUND Marcel

AK 21-99 weiblich-1: 2 ZIMARE Franziska

AK 21-99 männlich-1: 4 ZIMARE Hagen

06. September 2016: Sedlitzer Herbstpokallauf

U8-männlich, 3 km: 1 Scharfe, Leonard SG Klotzsche 00:11:07; 2 Menzel, Oskar SG Klotzsche 00:11:09

U8-weiblich, 3 km: 1 Barthel, Lena SG Klotzsche 00:12:19

U10-weiblich, 3 km:
1 Bergt, Selina SG Klotzsche 00:09:47; 
2 Bergt, Sahra SG Klotzsche 00:10:12 
3 Wurster, Marit-Magda. SG Klotzsche 00:12:20

U12-männlich, 5 km
1 Menzel, Emil SG Klotzsche 00:11:48
2 Löw, Jakob SG Klotzsche 00:12:57
3 Bergt, Moritz SG Klotzsche 00:14:28
4 Hunger, Lennart SG Klotzsche 00:14:56

U12-weiblich, 3 km: 1 Weitz, Lysann SG Klotzsche 00:09:48

U14-männlich, 5 km
1 Hunger, Nils-Erik SG Klotzsche 00:11:35
2 Daubitz, Frans SG Klotzsche 00:11:38
3 Weitz, Pascal SG Klotzsche 00:13:50

U14-weiblich, 5 km
1 Lange, Lilly-Marie SG Klotzsche 00:11:19
2 Behrisch, Jacobine SG Klotzsche 00:12:03
3 Bergt, Pauline SG Klotzsche 00:13:54

U16-männlich, 10 km: 1 Löw, Janik SG Klotzsche 00:21:29

U16- weiblich, 5 km
1 Zimare, Rosa SG Klotzsche 00:11:17
2 Kaiser, Frances SG Klotzsche 00;11:18
3 Wöhl, Caroline SG Klotzsche 00:12:01
4 Rönsch, Franziska SG Klotzsche 00:13:51

U18-weiblich, 10 km: 1 Lippert, Luisa SG Klotzsche 00:27:25

H31 - 15 km 1 Pump, Carsten SSV Altenberg 00:31:50; 3 Richter, Mike SG Klotzsche 00:33:30

H41 - 10 km 1 Menzel, Niko SG Klotzsche 00:21:31

H51 - 10 km 1 Wiedemeier, Jürgen SG Klotzsche 00:26:48

D51 - 5 km 1 Zimare, Franziska SG Klotzsche 00:11:37

H61 - 5 km 1 Kaiser, Lutz SG Klotzsche 00:11:21

28. August 2016: Brettmühlenlauf Marienberg

AK 11-12 männlich, 4.3 km
2 DAUBITZ Frans 04 SG Klotzsche 12:56.1
3 BÄRSCH Moritz 05 SG Klotzsche 12:58.5
13 MENZEL Emil 05 SG Klotzsche 15:16.8
21 HUNGER Lennart 05 SG Klotzsche 16:49.7

AK 13-14 männlich, 4.3 km: 7 HUNGER Nils-Erik 03 SG Klotzsche 13:03.8

AK 13-14 weiblich, 4.3 km: 1 KAISER Frances 02 SG Klotzsche 12:23.1; 11 RÖNSCH Franziska 02 SG Klotzsche 16:23.3

AK 15-16 weiblich, 7.6 km: 4 ZIMARE Rosa 01 SG Klotzsche 21:24.7

Herren 41, 7.6 km: 6 MENZEL Niko 74 SG Klotzsche 21:08.9

Damen 41, 7.6 km: 1 ZIMARE Franziska 66 SG Klotzsche 21:53.5

Herren 51, 7.6 km: 2 ZIMARE Hagen 64 SG Klotzsche 19:58.3

20. August 2016: Bergsprint Hermsdorf (KT)

Bis S11 männlich: 1 Bergt, Moritz

S 12/13 weiblich: 10 Bergt, Pauline

S 14/15 männlich: 
6 Hunger, Nils-Erik
8 Gogol, Marc-Ole
10 Mensch, Leon

S 14/15 weiblich: 
2 Kaiser, Frances
9 Behrisch, Jacobine
11 Zimmermann, Amelie

J 16-18 weiblich: 3 Zimare, Rosa

H51-H71: 2 Zimare, Hagen

D51-D71: 1 Zimare, Franziska

Weitere Meldungen

U 8 weiblich; 1 Bergt Selina; 2 Bergt Sarah

U 10 männlich: 1 Bergt Moritz

U 10 weiblich: 1 Bergt Pauline

U 13 weiblich: 1 Berisch Jacobine; 2 Lange Lilly Marie

U 14 weiblich: 1 Zimmermann Amelie

Jugend 17/18 männlich: 2 Bund, Marcel

Herren A2: 1 Richter, Mike

Herren A3: 4 Menzel, Niko

Damen A4: 1 Zimare, Franziska

Herren A5: 3. Zimare, Hagen

U 8 weiblich; 1 Bergt Selina; 2 Bergt Sarah

U 10 männlich: 1 Bergt Moritz

U 10 weiblich: 1 Bergt Pauline

U 13 weiblich: 1 Berisch Jacobine; 2 Lange Lilly Marie

U 14 weiblich: 1 Zimmermann Amelie; 2 Rönsch, Franziska

U 15 weiblich: 1 Zimare Rosa

Jugend 17/18 männlich: 5 Bund, Marcel

Damen A4: 1 Zimare, Franziska

Herren A5: 2. Zimare, Hagen

U 7 weiblich - 1 Runde
1 2 Barthel Lena SG Klotzsche 05:03
2 3 Zimmermann Adele SG Klotzsche 05:31

U 7 männlich - 1 Runde
1 1 Menzel Oskar SG Klotzsche 04:13

U 8 weiblich - 1 Runde
1 5 Bergt Selina SG Klotzsche 03:52
2 4 Bergt Sarah SG Klotzsche 04:10

U 8 männlich - 1 Runde
1 32 Scharfe Leonard SG Klotzsche 04:14
2 6 Fröhlich Ben SG Klotzsche 05:17

U 9 männlich - 2 Runden
1 7 Hunger Lennart SG Klotzsche 07:14

U 10 männlich - 2 Runden
1 10 Menzel Emil SG Klotzsche 06:44
2 9 Bergt Moritz SG Klotzsche 06:59

U 11 weiblich - 2 Runden
1 15 Gebauer Jolina Maria SG Klotzsche 07:34
3 17 Weitz Lysann SG Klotzsche 07:39

U 11 männlich - 2 Runden
1 14 Löw Jakob SG Klotzsche 06:34

U 12 männlich - 4 Runden
1 20 Schäfer Arne SG Klotzsche 12:13

U 13 weiblich - 4 Runden 
1 26 Lange Lilly Marie SG Klotzsche 11:40
2 25 Berisch Jacobine SG Klotzsche 11:56

U 13 männlich - 4 Runden
1 22 Hunger Nils-Erik SG Klotzsche 11:13
3 24 Weitz Pascal SG Klotzsche 14:29
4 23 Weithase Lennart SG Klotzsche 16:12

U 14 weiblich - 4 Runden
1 27 Kaiser Frances SG Klotzsche 11:06
2 28 Zimmermann Amelie SG Klotzsche 12:08

U 15 weiblich - 4 Runden
1 29 Zimare Rosa SG Klotzsche 11:05

U 16 weiblich - 4 Runden
1 30 Müller-Kuckelberg Katja SG Klotzsche 11:13
1 31 Stiehler Paula Anna SG Klotzsche 11:13

H 31 - 8 Runden
1 58 Pump Carsten SSV Altenberg 20:09
2 53 Richter Mike SG Klotzsche 21:34

H 41 - 8 Runden
1 55 Löw Andreas SG Klotzsche 21:54
2 54 Menzel Niko SG Klotzsche 22:22

Schüler 8/9 m, 1,5km: 1. Hunger, Lennart

Schüler 13 w, 7,0 km: 1 Behrisch, Jakobine

Schüler 13 m, 7,0 km: 1 Hunger, Nils-Erik

Schüler 14 w, 7,0 km: 6. Rönsch, Franziska

Schüler 15 w, 7,0 km: 1 Zimare Rosa 

Damen 41, 14,0 km: 1. Zimare, Franziska

Herren 51, 7,0 km: 1. Zimare, Hagen

Schüler 7 m, 2 km: 1 Menzel Oskar  SG Klotzsche 8:34.4

Schüler 7 w, 2 km: 1 Barthel Lena  SG Klotzsche 9:48.6

Schüler 10 m, 3.2 km: 1 Menzel Emil  SG Klotzsche 9:48.6

Schüler 13 w, 8.2 km: 1 Lange Lilly Marie  SG Klotzsche 19:52.7

Schüler 14 m, 8.2 km: 1 Löw Janik  SG Klotzsche 17:26.0

Schüler 14 w, 8.2 km:
1 Zimmermann Amelie  SG Klotzsche 19:20.2
2 Kaiser Frances  SG Klotzsche 19:20.3 0.1
6 Rönsch Franziska  SG Klotzsche 23:50.6 4:30.4

Schüler 15 w, 8.2 km:
1 Zimare Rosa  SG Klotzsche 19:20.8
2 Wöhl Caroline  SG Klotzsche 20:37.6 1:16.8

Jugend 16 w, 8.5 km: 1  Müller-Kuckelberg Katja  SG Klotzsche 21:29.5

Herren 31, 16.8 km: 1 Richter Mike SG Klotzsche 32:49.2

Herren 41, 16.8 km:
1 Löw Andreas  SG Klotzsche 32:58.3
4 Menzel Niko  SG Klotzsche 36:27.4 3:29.1

Über unseren Heimwettkampf berichten wir auf einer eigenen Seite. Hier nur das wichtigste Ergebnis: Francis Kaiser wird Deutsche Schülermeisterin.

Mehr über den Wettkampf erfahren - Hier klicken! (fh)

Immer wieder ein schöner Wettkampf: Bei schönstem Wetter auf schnellen Rollen durch das Muldental. Einen besseren Auftakt in die Sommerwettkampfsaison konnte man sich kaum vorstellen. Entsprechend  waren wir mit einem großen Starterfeld dabei. 

AK S 7 W 2009 4 km: 1 Barthel Lena SG Klotzsche e.V. 09:42:00 09:58:48 00:16:48

AK S 7 M 2009 4 km: 1 Menzel Oskar SG Klotzsche e.V. 09:42:00 09:56:47 00:14:47

AK S 8 W 2008 4 km
1 Bergt Selina SG Klotzsche e.V. 09:42:00 09:54:40 00:12:40
2 Bergt Sahra SG Klotzsche e.V. 09:42:00 09:54:52 00:12:52

AK S 8 M 2008 4 km
1 Scharfe Leonard SG Klotzsche e.V. 09:42:00 09:56:17 00:14:17
2 Fröhlich Ben Mattes SG Klotzsche e.V. 09:42:00 10:02:11 00:20:11

AK S 9 M 2007 8 km: 1 Hunger Lennart SG Klotzsche e.V. 09:40:00 10:03:09 00:23:09 

AK S 10 M 2006 8 km
1 Menzel Emil SG Klotzsche e.V. 09:40:00 10:00:32 00:20:32
2 Bergt Moritz SG Klotzsche e.V. 09:40:00 10:01:51 00:21:51

AK S 11 W 2005 8 km: 4 Gebauer Jolina Marie SG Klotzsche e.V. 09:40:00 10:05:26 00:25:26

AK S 11 M 2005 8 km: 1 Löw Jakob SG Klotzsche e.V. 09:40:00 10:01:02 00:21:02

AK S 12 W 2004 16 km: 3 Bergt Pauline SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:21:44 00:46:44

AK S 12 M 2004 16 km: 1 Schäfer Arne SG Klotzsche e.V. 09:30:00 10:09:01 00:39:01

AK S 13 W 2003 16 km 
1 Lange Lilly Marie SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:11:28 00:36:28
3 Behrisch Jacobine SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:13:57 00:38:57
4 Merdon Theresa SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:16:21 00:41:21

AK S 13 M 2003 16 km : 2 74 2003 Hunger Nils-Erik SG Klotzsche e.V. 09:30:00 10:04:37 00:34:37

AK S 14 W 2002 16 km 
1 Kaiser Frances SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:11:08 00:36:08
2 Zimmermann Amelie SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:11:16 00:36:16

AK S 14 M 2002 16 km : 1 Löw Janik SG Klotzsche e.V. 09:30:00 10:03:56 00:33:56

AK S 15 W 2001 16 km 
1 Wöhl Caroline SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:11:07 00:36:07
2 Zimare Rosa SG Klotzsche e.V. 09:35:00 10:11:26 00:36:26

AK J 16 W 2000 24 km 
1 Müller-Kuchelberg Katja SG Klotzsche e.V. 10:35:00 11:28:54 00:53:54

AK J 17/18 M 1999-1998 24 km : 3 Bund Marcel SG Klotzsche e.V. 10:35:00 11:24:06 00:49:06

AK H 31 1985 - 1976 32 km: 5 Richter Mike SG Klotzsche e.V. 10:30:00 11:34:54 01:04:54

AK D 41 1975 - 1966 24 km: 1 Zimare Franziska SG Klotzsche e.V. 10:35:00 11:28:10 00:53:10

AK H 41 1975 - 1966 32 km 
5 Löw Andreas SG Klotzsche e.V. 10:30:00 11:35:53 01:05:53
8 Menzel Niko SG Klotzsche e.V. 10:30:00 11:39:34 01:09:34

AK H 51 1965-1956 32 km: 3 Zimare Hagen SG Klotzsche e.V. 10:30:00 11:36:06 01:06:06